Daftar Pemenang INAICTA 2011

 Daftar Pemenang INAICTA 2011

E-BUSINESS: MANUFACTURING, LOGISTICS, SUPPLY-CHAIN
WINNER: AlfaCurrency – Software ERP Retail & Manufacture (Fatkul Amri – PT Alfasoft)
Merit Award: AlfaPlantation – Software ERP Perkebunan (Fatkul Amri – PT Alfasoft)
E-BUSINESS: RETAIL, FINANCE
WINNER: WayangForce (Dimas Surya Yaputra – PT. Phase Solusindo)
Merit Award: AlfaPOS – Software POS Untuk Berbagai Jenis Bisnis Retail (Fatkul Amri – PT Alfasoft)
E-BUSINESS: SERVICES
WINNER: Sedapur, Konsultasi dan Portal E-Commerce bagi Industri Kuliner UKM (Soegianto Soetrisno, Adam Jaya Putra, Hadiyanto, Jacky Soedarsono Lokan, Didik Wicaksono – PT. Selaras Digital Sempurna)
Merit Award: NgaturDuit.com( Adhityo Priyambodo, Api Perdana – NgaturDuit.com)
E-LEARNING & E-EDUCATION: CONTENT, UTILITIES
WINNER: FISITEKH Multimedia Interactive (Riza Wahono – Edutekh Digital Utama)
Merit Award: Savvy e-learning (Wiwin Wangsa – PT. Centrinova Solusi Edukasi)
E-LEARNING & E-EDUCATION: LEARNING MANAGEMENT SYSTEM
WINNER: eLisa 3.5 (Herman Saksono, S.T.)
Merit Award: Aplikasi Laboratorium Bahasa Berbasis Multimedia “e-Commlab2″ (Ria Abidien – PT. Infiniti Reka Solusi)
E-GOVERNMENT: IMPLEMENTATION (PUBLIC SERVICES)
WINNER: Implementasi Sragen Online (Dwiyanto, S.STP, MSi, Estiarto Wahyu Sumirat, S.Kom, M.Eng, Budi Yuwono, S.Kom, M.Eng, Hartono, M.Kom, Danu Hariadi, S.kom, Munawal Ulfianto, ST – Pemerintah Kabupaten Sragen)
Special Mention: Implementasi Sistem Informasi Manajemen dan Arsip Desa (Agung Heri Susanto, A. Nugroho W. Utomo – Pemerintah Desa Sidorejo)
DIGITAL CONTENT: ANIMATION
WINNER: Alien versus Mbah Darmo (Heru Sakti)
Merit Award: Black Journey (Astu Prasidya)
DIGITAL CONTENT:DIGITAL AUDIO
WINNER: Ode To Indonesia (Daniel Thamrin, Christanty Ingrid)
Merit Award: Satu-Kosong (Endy Daniyanto)
Special Mention: Gemar Membaca (Fatkul Amri)
DIGITAL CONTENT: VIDEO GAMES
WINNER: SteamOps (Firman Nurimansyah)
Merit Award: Majapahit Online (Ivan Chen)
RESEARCH & DEVELOPMENT
WINNER: Klungbot III (Eko Mursito Budi, Karismanto Rahmadika, Krisna Diastama, Fariza Dian Prasetya, Sutriyana, Sholeh Taryana – Teknik Fisika ITB)
Merit Award: High Performance WebApplication Framework (Julyanto Sutandang, Huang Guang Lee, Lucky Hariyadi – PT Equnix Business Solutions)
Special Mention: Traindroid (Adhitya Bhawiyuga)
INDUSTRIAL/EMBEDDED APPLICATION
WINNER: CAD untuk Circular Knitting Machine  (Mico Wendy – PT Konsep Dot Net)
MOBILE GAMES
WINNER: AMAGO – Discover the amazing life in Archipelago (Sakina Fathiani – PT.Nightspade Multi Kreasi)
Merit Award: Petualangan Aksara di Bali (Oscar Kurniawan)
UNIVERSITY/ACADEMY: DIGITAL INTERACTIVE MEDIA
WINNER: VIRTUAL PET: Sebuah Aplikasi Game Multi-Modal Memelihara Binatang Langka (Reza Darmakusuma, Fajar Persada Supandi, M. Hakim Adiprasetya, Rizky Fauzian, Wisnu Siswantoko, Diotra Henriyan – Institut Teknologi Bandung)
UNIVERSITY/ACADEMY: AUDIO-VISUAL DIGITAL & ANIMATION
WINNER: MarSol (Hendrico Saputra, Rico Satya Utama, Firdyanzah, Raden Bramantyo, Ismarianda Putra, Bullyzuar Adam – Universitas Bina Nusantara)
Special Mention: Pusaka Indonesia (3D+Interaktif) (Sandy Winata – Universitas Surabaya)
UNIVERSITY/ACADEMY: APPLICATIONS
WINNER: Sparkins – Aplikasi Berbasis Sentuh untuk Pembelajaran Mesin Tik Perkins Bagi Anak-anak Penyandang Tuna Netra (M. Endri Irfanie, Dwi Cahyo Nugroho, Asendia Mayco, Arnanto Akbar, Ahmad Agung Ahkam, Gita Savitri Putri – Institut Teknologi Telkom)
Merit Award: Mouse Hand Tracking Application, Kontrol Pointer Mouse dengan Interaksi Alami Gerak Tangan (Hendri Karisma – Universitas Komputer Indonesia)
ELEMENTARY SCHOOL: APPLICATIONS
WINNER: Anak Sehat Suka Makan Buah Lokal (Jovidia Laviosa – Sekolah Komputer Anak Cinta Indonesia Bandung)
Merit Award: Sadar Gempa Buat Temanku yang Tunarungu dan Tunanetra (Ahmad Raihan Ash-shiddiqy – Sekolah Komputer Anak Cinta Indonesia Bandung)
JUNIOR HIGH SCHOOL: APPLICATIONS
WINNER: iNerts – Sistem Pelacak berbasiskan GPS dengan Dukungan DeadReckoning (Chaidar M, Mega Fatimah – MTs 24 Manislor)
Merit Award: Suroboyo (Darren Limantara, Yeremia Evian Hartono, Gisella Michelle Crystalia)
HIGH/VOCATIONAL SCHOOL: APPLICATIONS
WINNER: Power & Intelligence! (Septian Dwi Putra, Mochamad Chaerurrezky Iqbal – SMA 3 Bandung)
Merit Award: Aliber dan Aliber Lite (Edy Setiawan)
ELEMENTARY SCHOOL MAZE SOLVING ROBOT
GOLD AWARD: SD Muhammadiyah Manyar Maze Solving Robot (Rizaldy Farhananda, Faisal, Andin)
SILVER AWARD: SD Muhammadiyah Manyar Maze Solving Robot(Shinta Ayu Rizqi Habibah, M. Syarifuddin Nafis, Doni)
BRONZE AWARD: Aquila (Aulia Adila, Raisal Pradipta Wardana, Fardi M. Rafi)
TECHNICAL AWARD: ROBOT GREATA (Alfred Kwalik, Egi Nirigi)
TECHNICAL AWARD: ROBO ROBERT (Robert Sanjaya)
TECHNICAL AWARD:  ROBOTA SOLO -2 (Justin Adrian Halim) – Team Robota Robotics School
SPECIAL AWARD: ROBO MUTIARA BUNDA (Gading Muhammad Damajati, Ghani Murtafa Alaudin, Rizky Lazuardi)
SPECIAL AWARD: ROBOT MAZER (Orimi Gwijangge, Nikson Enumbi)
SPECIAL AWARD: Sdama M3 (Rifqy Santoso, Mahesa Audriansyah)
JUNIOR HIGH SCHOOL MAZE SOLVING ROBOT
GOLD AWARD: MAZE SOLVING ROBOT SPENSABAYA (Rizky Elzandy Barik, Qonita)
SILVER AWARD: AL FARISI (Firas Afzal, Auliya Firansyan, M. Vevaldy Yusuf)
SILVER AWARD: Musasi M1 (Gusti Sultan Arifin, Ahistiya Pulobintang)
BRONZE AWARD: NFBSL-Bot (Salma Salsabila)
TECHNICAL AWARD: Musasi M4 (Ahmad Habib Almutawakil, Fajar Abdi Samudra)
TECHNICAL AWARD: Andromeda ROBOT (Harits Muhammad Setyaman, Fioren Rizky Maulana, Fachry Z. P.)
SPECIAL AWARD: Valkyrie (Adrian Mulyana Nugraha, Christopher Ariel, Fransisca Tania)
SPECIAL AWARD: MAZE SOLVING ROBOT SPENSABAYA (Ramadhan Furqanulhaq, Qonita)
SPECIAL AWARD: Musasi M2 (Muhammad Fuad Nasrullah, Rafi Ganendra)
HIGH SCHOOL MAZE SOLVING ROBOT
GOLD AWARD: ROBOTIK LA TANSA 5 (Wildan Adnan, Lou Avy Alzamakhsyari, Abdul Ghani)
SILVER AWARD: ITU (Asma Rosyidah, Aisya Athifa, Winarsita Gilang S.)
BRONZE AWARD: ORION (M. Shavana Ekka M, M. Furuq Albana)
TECHNICAL AWARD: R28 2 (Zakrie Alfian Rizaldy, Muhammad Khalid, Gede Ananta Wikrana Putra)
TECHNICAL AWARD: Black Line Pro R2 (Fathony Teguh Irawan)
TECHNICAL AWARD: radikulus (Ray Paulus Timorason, Pranandika Jaya Putra)
SPECIAL AWARD: HSTND (M. Wiryahardianto, Rezky Budi Prasetyo, Alif Danar Wisnu Utama)
SPECIAL AWARD: Maze Solving Robot (Aridisty, Reza Kurniawan, Aldi Gunawan, Aldho Riski Irawan) – Team Robota Robotics School
SPECIAL AWARD: NO NAME  (Febrio Giring Tolangga, Ahmad Noufal Sirajuddin, Prasetyo Pranandhy)
JUNIOR HIGH SCHOOL OBSTACLE ROBOT
GOLD AWARD: FIGHTIC #1 OBSTACLE ROBO (Nafisah Aulia, Umaimah An Naziah, Qania)
SILVER AWARD: FIGHTIC #2 OBSTACLE ROBO (M. Defri Nur Fahmi, Helmi El Haq, M. Ilham Akbar)
BRONZE AWARD: Obstacle Robot 252 B (Adi Priambodo Isanto, Taqi Khairus Sabil, Yugi Abyudaya Sumekto)
TECHNICAL AWARD: Musasi Obs4 (Muhammad Faris Fadillah)
TECHNICAL AWARD: Obstacle Robot SMPN 252_Z (Yala Abrara, Andre Gema Syahputra, Heru Chris S.)
TECHNICAL AWARD: Musasi Obs6 (Muhammad Nirwanda Dwi Pradana, Iman Zukhrufi Nur Azzam)
SPECIAL AWARD: Musasi Obs7 (Prasetyo Langgeng Utomo, Aldrin Khilbran)
SPECIAL AWARD: Surya Enterprise (Echo Yikwa, Betty Kogoya)
SPECIAL AWARD: SMP Labschool (Rahman Putra)
HIGH SCHOOL OBSTACLE ROBOT
GOLD AWARD: Sidokare (Septian Pramuditia Putra, Ariq Amrizal, Rizqy Cahyo Yuwono)
SILVER AWARD: Smanisda O2 (Darmawan Prayoga, Maulana Gusti Alhakim, Muhammad Arifin)
BRONZE AWARD: GESBUL (Irfan Dwinkka S, Andhika Jafran, Ayidul Fikri)
TECHNICAL AWARD: ROMADEX (Ikhsan Agung Firdaus, Galuh Arqi Faisal MY, Fadhla Hagiazka)
TECHNICAL AWARD: 70-HS (Sulaiman Affandi, Aldrie Vinandityo, Ridho Siregar)
TECHNICAL AWARD: R28 1  (Ailsa Vidi Chandrika, Azka Amalina, Desiana Dien Nurchalifah)
SPECIAL AWARD: R28 2 (Dwi Hizzki Hanissa, Diana Anggraeni, Rifki Pradityo)
SPECIAL AWARD: Obstacle Robot-fischer teknik (Chris Evan, Ichsan Medi Hutama Putra, Lukas Lukito)
SPECIAL AWARD: FISCHERTEKNIK R 70 (M. Irsyad Hibatullah, M. Adrian Septiandry)
APPLICATIVE ROBOT
GOLD AWARD: DRU11SAR  (Didit Andri Jatmiko, Asrul Rizal AP, Ali Mubarokah)
SILVER AWARD: Sistem Integrasi Teknologi Informasi pada Unmanned Vehicle sebagai Perangkat Monitoring dan Mitigasi Bencana Alam (Muhammad Ikhsan Ansori, E. Zufatrim, Rahadian Nurfansyah)
BRONZE AWARD: Pendeteksi Tsunami untuk Papua (Demira Yikwa, Yohana Oprawiri, Albertina Beanal)
TECHNICAL AWARD: Wireless Search and Rescue Robot untuk Misi Penyelamatan Dilengkapi Kamera dan Sensor Gas untuk Deteksi Kebocoran Gas H2S dan CO (Arifin Indra Harnanto, Pramudita Johan Iswara, Tiara Bagus Sadewo PA)
TECHNICAL AWARD: X-WHEEL (Lusienna Hung, Farrell Hung, Seline Hung)
TECHNICAL AWARD: CAPTAIN HIRAJPBY (Irvan OP Elliica, Fredrik Sanjaya, Chrisman Wise)
SPECIAL AWARD: ANEDO (Rezia Lukiust, Nikolas)
SPECIAL AWARD: MAKARA SR3 (Novika Ginanto, Lasguido, Adnan Afib)
SPECIAL AWARD: ROBOHERO (R. Aska Ali Fazagani, Ainul Hakim Q.T.)
JUARA FAVORIT: Pendeteksi Tsunami untuk Papua (Demira Yikwa, Yohana Oprawiri, Albertina Beanal)

News & Events Terbaru

Home | Tentang Kami | Kursus & Pelatihan | Tanya Jawab | Toko Robot | MAP
Copyright © 2017 ROBOTA. All Rights Reserved. Waralaba | Franchise | Kemitraan | Peluang Usaha
Pendaftaran Bisnis Paytren Pendaftaran Merek Aplikasi Paytren Pendaftaran Bisnis Paytren Pendaftaran Bisnis Paytren Treni Pendaftaran Bisnis Paytren Pendaftaran Bisnis Paytren Bisnis Paytren Cuci Sofa Jakarta Bekasi Cara Daftar Paytren Pendaftaran Bisnis Paytren Jual Genset Murah Daftar Paytren Jasa Pembasmi Rayap Jasa Ekspedisi Manado Promo Diskon Suzuki Surabaya Tempat Daftar Paytren Resmi Jual Obat Herbal Alami Cara Daftar Paytren dan Tempat Bimbingan Daftar Paytren Resmi Jual Kayu Dolken gelam Murah Pendaftaran Merek Dagang Distributor Fiberglass Murah Rental Multimedia Toko Bunga Surabaya Murah Percetakan Murah Tukang Taman Surabaya Green Bay Pluit Sparepart Aerators Rental Mobil Jogja Toko Mainan Kayu Edukasi Anak Jasa SEO Murah Pipa HDPE Rental Mobil Mewah Ki SEO Pendaftaran Paytren Raja SEO Bisnis Baru Kubus Apung Dermaga Apung Jasa Huruf Timbul Destinasi Wisata Peluang Bisnis Baru Bitcoin Mining Jasa Prewedding Trading Forex Sewa Mobil Toko Bunga Florist Surabaya